«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

понедельник, 25 января 2016 г.

Семинар по "Самотлорским родничкам"


 В соответствии с планом работы городского методического ресурсного центра по направлению «Обновление содержания дополнительного образования в соответствии с задачами развития муниципальной системы образования, интересами детей и потребностями семьи» с целью повышения уровня профессиональной компетентности музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций и учителей музыки общеобразовательных организаций города по вопросам подготовки обучающихся к участию в фестивале детского творчества «Самотлорские роднички» 22 января был организован и проведен семинар «Об организации и проведении конкурса «Самотлорские роднички» для музыкальных руководителей детских садов и учителей музыки школ города Нижневартовска.
   К работе семинара были привлечены следующие педагоги дополнительного образования: Ходжаева Е.И., Шарафутдинова О.В., Стафейчук Т.В., Иванова Л.А., Филиппова Л.А., Беличенко Д.С., Миннуллина Ю.Ф., Павлова Н.А., Стурис В.Н.
   Все эти педагоги из года в год являются членами жюри фестиваля "Самотлорские роднички", организатором которого является Центр детского творчества.
    Каждый педагог как специалист с большим опытом работы в своей области подготовил рекомендации по подготовке концертных номеров фестиваля для музыкальных руководителей и учителей музыки: по народному вокалу, по эстрадному, по хореографии народного танца, современной хореографии и другие.
   Надеемся что плодотворная работа семинара положительно скажется на результатах работы фестиваля "Самотлорские роднички"!













Комментариев нет:

Отправить комментарий